21 ноября 2020 года состоялся интеллектуальный биатлон по вопросам военной службы и альтернативной гражданской службы

ВОПООРВ «Материнское право» проводит серию интерактивных онлайн-мероприятий по вопросам военной службы альтернативной гражданской службы.

Мероприятия проводятся в рамках реализации социально значимого проекта «Формирование правовой культуры граждан через правовое просвещение лиц, подлежащих призыву на военную и альтернативную гражданскую службу», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенные на основании конкурса Фондом президентских грантов.Одна из ключевых целей проводимых мероприятий – правовое формирование правовой культуры граждан через правовое просвещение граждан по вопросам военной и альтернативной гражданской служб.

Серия игр проходит в рамках подготовки к проведению правового турнира, посвященного воинской обязанности. 21 ноября 2020 года в интеллектуальном биатлоне приняли участие студенты АНПОО «Академический колледж» и ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж».

Команда медицинского колледжа набрала 19 из 21 возможных баллов, а команда академического колледжа – 14 из 21 баллов.

В целом участники продемонстрировали неплохие знания в вопросах военной и альтернативной гражданской службы, в т.ч. особенностях призывной кампании, ответственности за правонарушения в сфере военной службы,замены военной службы альтернативной гражданской службой и прочих вопросах.

Читайте также: